Тяжелоатлеты Кольцово заняли призовые места на первенстве НСО

Два «серебра», две «бронзы» и пятое место среди команд – результаты участия воспитанников ДЮСШ «Кольцовские надежды» в турнире памяти тренера Валерия Халявина.

О спорт, ты — мир!

Завершилось лично-командное первенство Новосибирской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе, посвященное памяти тренера Валерия Халявина. В соревнованиях приняли участие 98 спортсменов.

Девять спортсменов, подготовленных тренером-преподавателем Юрием Шумских, представляли в Маслянино наукоград Кольцово. Четверо кольцовских спортсменов стали призерами в личном первенстве области.

Второе место среди девушек заняла Дарья Винокурова, также серебряным призером стал Александр Власенко. Бронзовые награды в своих весовых категориях завоевали Константин Денисов и Захар Пономарев. Восемь наших спортсменов выполнили юношеские и спортивные разряды по тяжелой атлетике.

Спортсмены в весовых категориях от 46 кг соревновались, кроме того, в командном первенстве, которое определялось по сумме восьми лучших результатов. За нашу команду выступили пять спортсменов, из которых дали зачетные очки четыре спортсмена. В итоге кольцовская команда вышла на пятое место среди команд Новосибирской области.

Автор фото: Святослав Одаренко.