Кольцовцы стали победителями чемпионата России по пауэрлифтингу

Тяжелоатлеты Николай Вишняков и Егор Чуйков завоевали золото на соревнованиях по версиям федераций GPA, IPO и «Союз пауэрлифтеров России».

Николай Вишняков (в центре) -- победитель чемпионата России.

Николай Вишняков (в центре) — победитель чемпионата России.

Золотые медали завоевали на проходившем в Новосибирске чемпионате России по пауэрлифтингу, его отдельным движениям и народному жиму России спортсмены из Кольцово. Соревнования проводились по техническим правилам федераций GPA, IPO и «Союза пауэрлифтеров России»

Николай Вишняков выступал в категории «жим лежа без экипировки». Он занял первое место в весовой категории до 90 кг с результатом 180 кг. Отличный показатель позволил нашему атлету подняться на второе место в абсолютном зачете соревнований и выполнить норматив мастера спорта международного класса.

Егор Чуйков боролся за победу в дисциплине «становая тяга» среди юношей от 18 до 19 лет в весовой категории до 67,5 кг, собственный вес на момент взвешивания составил 66,3 кг. С результатом 175 кг Егор занял первое место.

Напомним, в этом году оба тяжелоатлета уже добивались весомых результатов – в мае на представительном фестивале силовых видов спорта «Siberian Challenge» Николай Вишняков стал абсолютным чемпионом в своей весовой категории, а Егор Чуйков — серебряным призером.