Самые сильные полицейские Новосибирска соревновались в Кольцово

В наукограде прошло первое в области первенство по жиму штанги лежа среди сотрудников правоохранительных органов.

Участники первенства.

Участники первенства в Кольцово.


По инициативе стадиона Кольцово в наукограде состоялось первое в истории региона лично-командное первенство по многоповторному жиму штанги лежа среди сотрудников МВД. Предложение кольцовцев поддержали в Федерации пауэрлифтинга НСО и в отделе профессиональной подготовки личного состава МВД России по Новосибирской области.

Как сообщил главный спортивный судья I категории Федерации пауэрлифтинга Константин Смирнов, соревнования в лицее № 21 были пробными и посвятили их Дню сотрудника органов внутренних дел России. Как всегда при проведении соревнований по силовым видам спорта в Кольцово, спонсорскую поддержку оказало ЗАО УК «Завод редких металлов» и персонально братья Артем и Владимир Даминовы.

На участие в первенстве заявились 25 полицейских – действующих сотрудников и ветеранов — из отделов полиции Первомайского, Советского, Новосибирского районов, линейного ОВД на ст. Инская и межмуниципального отдела МВД России на особо важных и режимных объектах Новосибирской области в Кольцово.

Среди команд чемпионами стали сотрудники линейного отдела станции Инская, серебряные призеры первенства – полицейские Новосибирского района, а бронзу удалось «выжать» стражам порядка из Кольцово.

В личном первенстве атлетов распределили по трем номинациям. Результат высчитывался с учетом веса штанги, собственного веса штангиста и количества повторений.

Среди выжимавших 55-килограмовую штангу оказалась самая большая конкуренция – выполнить упражнение могли все желающие, независимо от собственного веса. Первое место занял старший сержант ЛО МВД ст. Инская Артем Зачаров, второе — старший прапорщик отдела полиции №10 Советского района Гамзат Абдулганиев, третье – старший лейтенант из МО МВД ОВРО Кольцово Дмитрий Кузнецов.

Вес в 75 кг «поддался» пятерым, но все же в лидеры пробились сильнейшие. Первый – капитан ЛО МВД ст. Инская Владимир Кузнецов, второй – ветеран из Кольцово, подполковник в отставке Константин Смирнов, третий – младший сержант отдела полиции №10 Советского района Илья Устинов.

Сложнее было с 90-килограммовым снарядом. Майор МО МВД Новосибирский Виктор Литвинов был самым успешным, серебро этой номинации забрал майор ЛО МВД ст. Инская Александр Кюббарь, а бронзу – снова кольцовский полицейский Дмитрий Кузнецов.

Соревнования, по оценке всех участников, удались. В планах на будущий год — расширение мероприятия до масштабов области, ведь как показало первенство, в Кольцово есть для этого все условия.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *