Спортсменка из Кольцово завоевала бронзу чемпионата России по плаванию

Награду в комбинированной эстафете сумела взять воспитанница спортивной школы «Кольцовские надежды» Софья Жигунова.

Софья Жигунова.

На чемпионате России по плаванию в Казани наукоград Кольцово в составе команды Новосибирской области представляла мастер спорта Софья Жигунова. Вместе с другими участницами сборной воспитанница ДЮСШ «Кольцовские надежды», ученица тренера Константина Колясникова, стала третьей в комбинированной эстафете 4 х 50м.

Чемпионат собрал 750 лучших спортсменов России. Из них 15 заслуженных мастеров спорта и 40 мастеров спорта международного класса. Как сообщили в спортшколе, новосибирские пловчихи пропустили вперед только команды Санкт-Петербурга и Москвы.

Кольцовская спортсменка успешно выступила и на своей коронной дистанции 200 м брассом — Софья пробилась в финал и показала восьмой результат. По итогам соревнований Софья Жигунова заслужила право участвовать в международном турнире с участием мировых звезд плавания и олимпийских чемпионов «Кубок Владимира Сальникова». Он состоится в Санкт-Петербурге уже в декабре.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».

Один комментарий на “Спортсменка из Кольцово завоевала бронзу чемпионата России по плаванию