«Моржи» из Кольцово стали чемпионами второго этапа Кубка мира по зимнему плаванию

В составе сборной Новосибирской области на Русском открытом кубке Тихого океана золотые победы одержали наши земляки Григорий Ермола и Людмила Маллер.

Григорий Ермола.

Григорий Ермола.

Русский Открытый Кубок Тихого Океана по зимнему плаванию в зачет второго этапа Кубка мира завершился во Владивостоке 20 ноября. В составе сборной Новосибирской области участие в соревнованиях принимали кольцовские айсмены Григорий Ермола и Людмила Маллер. Всего же в столицу Приморского края прибыли пловцы из 18 стран мира.

Наши пловцы доказали свою феноменальную закалку и выносливость во всех плавательных дисциплинах Кубка. Людмила Маллер добыла новосибирской команде семь золотых медалей, став абсолютной чемпионкой на всех дистанциях. Григорий Ермола был первым в эстафетном плавании брассом, вторым на 450-метровой дорожке – это самая продолжительная дистанция соревнований — и взял бронзу на кролевой дистанции.

— Температура воды в дни соревнований колебалась от +2,2 до +0,8 градусов, а температура воздуха минус 4, — сообщил Григорий Ермола, добавив, что соревнования во Владивостоке были блестяще организованы и команду Новосибирской области там встречали как лидеров. Спортсмен отметил, что финансовую помощь для участия в соревнованиях им оказали администрация Кольцово и компания «Промтехэнерго».

Григорий считает, что такие достижения лучше всего популяризируют спорт и привлекают к занятиям холодовым плаванием новых поклонников. Сейчас Григорий Ермола  и Людмила Маллер начали подготовку к открытому Кубку Тюмени по зимнему плаванию, который пройдет в декабре. Тренировки кольцовских спортсменов проходят в Новосибирске, на озере в районе Коммунального моста.

Фото предоставлено Григорием Ермолой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *