Владимир Морозов завоевал золото и серебро на чемпионате мира по плаванию

В канадском Виндзоре наш земляк внес лепту в победу мужской команды России в эстафете и отличился на пятидесятиметровке вольным стилем.

Владимир Морозов.

Владимир Морозов.

Бывший воспитанник кольцовской спортшколы, рекордсмен мира и олимпийский призер Владимир Морозов завоевал высшие награды на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в канадском Виндзоре.

Как пишет РИА Новости, мужская команда России в составе Владимира Морозова, Алексея Брянского, Никиты Лобинцева, Александра Попкова и Кирилла Пригоды, участвовавшего в полуфинальном заплыве, стала чемпионом мира в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем с результатом 1 минута 24,32 секунды. Вторыми стали американцы (1.24,47), третье место заняла команда Японии (1.24,51).

Сообщается также, что Морозов также завоевал серебро в заплыве на 50 метров вольным стилем со временем 21,14 секунды, уступив голландцу Джесси Путсу (21,10). Третьим стал литовец Симонас Билис (21,23).

Еще раз напомним, что свою карьеру Владимир Морозов начинал в ДЮСШ «Кольцовские надежды», тренируясь под руководством Игоря Демина. В 2007 году Владимир Морозов переехал в США по семейным обстоятельствам, занимался там у тренера Дэйва Сэйло, подготовившего около двадцати олимпийских чемпионов.

У Владимира сохранилась кольцовская прописка, он регулярно навещает родину и продолжает выступать за сборную России, а не за сборную США. В 2012 году он стал бронзовым призером лондонской Олимпиады.

Фото со страницы Владимира Морозова на facebook.com


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *