Новогодняя лыжная гонка в Кольцово приглашает

Традиционный зимний массовый забег состоится 25 декабря. Участникам предлагают выйти на лыжню в новогодних костюмах или масках.

Дошкольники - самая многочисленная команда на "Новогодней лыжной гонке".

Дошкольники -всегда самая многочисленная команда на «Новогодней лыжной гонке».

25 декабря на лыжной базе биотехнологического лицея №21 стартует привычная предновогодняя лыжная гонка. С прошлого года она обзавелась забавным новшеством– некоторые любители активного образа жизни вышли на лыжню в карнавальных костюмах.

Вот и на этот раз организатор — стадион Кольцово —  предлагает усилить ощущение приближающегося праздника и сделать гонку костюмированной. По крайне мере, можно использовать любой элемент новогоднего наряда – шапку Деда Мороза, заячьи уши или карнавальную маску, в общем, проявите фантазию. Болельщикам рекомендуют позаботиться о плакатах в поддержку гонщиков и придумать смешные кричалки.

Регистрация на месте гонки начнется в 10:00, а в 10:45 закончится. В 11:00 состоится парад открытия. Первая группа стартует уже в 11:15.

Вот как выглядит расписание стартов. Самыми первыми побегут дошкольники, отдельно юные лыжники 2009 и младше. Им предстоит преодолеть свободным ходом 500 метров. Школьникам с 2000 по 2009 год дистанцию увеличат до 2 км.

Взрослые, разделившись на возрастные категории 16-29, 30-39, 40-49, 50-59, 60-69 и старше 70 лет, сделают забег на те же 2 км.

Таким образом, участвовать в новогодней лыжне смогут все желающие. По предварительным прогнозам, к 25 декабря в Кольцово должны ослабнуть обещанные сильные морозы и установится более-менее приемлемая для соревнований температура.

Фото предоставлено МБУ «Стадион Кольцово».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *