На «Шиповке юных» первое место заняла команда из Кольцово

В трех обязательных видах программы первенства СФО командный зачет возглавили легкоатлеты «Кольцовских надежд».

Кольцовцы на первой ступени пьедестала "Шиповки юных".

Кольцовцы на первой ступени пьедестала «Шиповки юных».



Победным стало выступление на региональных соревнованиях по легкоатлетическому троеборью «Шиповка юных» для спортсменов из наукограда Кольцово. Команда мальчиков 2006 и 2007 года рождения в составе Артемия Бушманова, Александра Синенкина, Николая Черданцева и Тимура Ужакова заняла на первенстве  СФО в Барнауле первое место.

Эта четверка кольцовских легкоатлетов к тому же стала серебряным призером в эстафетном беге 4 х 200 метров. Среди 78 участниц-девочек 2004-2005 года рождения наша Екатерина Васильева сумела войти в десятку сильнейших в личном зачете.

Всего на «Шиповку юных» ДЮСШ «Кольцовские надежды» делегировала шестерых лучших спортсменов — воспитанников тренера Алексея Шнайдера.

Юные легкоатлеты участвовали в трех обязательных видах программы — беге на дистанцию 60 метров, прыжках в длину или в высоту с разбега, беге на 500 метров для девочек и на 600 метров для мальчиков. В соответствии с положением о соревнованиях, все результаты участников переводились в очки и по итогам общей суммы были определены победители и призеры как в личном, так и командном зачете.

Командный зачет определялся отдельно среди сельских и городских общеобразовательных школ.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *