Как сдать комплекс ГТО в Кольцово в 2017 году?

Для получения заветного значка понадобится регистрация, медицинский допуск и хорошая физическая подготовка.

Схема перекрытия дороги.

Стометровка «ГТО-2016» в Кольцово.

 

Центром тестирования в наукограде стал стадион Кольцово — с начала нового года все желающие смогут выполнить нормативы испытаний комплекса ГТО.  1 января в стране начался III этап внедрения ВФСК ГТО. Он распространяется на всей территории России для всех категорий населения, имеющих медицинский допуск к занятиям физической культурой и спортом.

С этого времени тестирование для всех возрастных ступеней предусматривает получение знаков отличия ГТО трех достоинств: золотого, серебряного и бронзового. Школьники и студенты будут проходить тесты в рамках учебного года, все остальные — в течение всего календарного года. Комплекс ГТО включает обязательные и испытания на выбор в 11 возрастных группах от шести до 70 лет и старше.

Что необходимо сделать, чтобы принять участие в испытаниях и получить значок ГТО?

Во-первых, нужно зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru. Участнику присвоят индивидуальный номер — именно на него после прохождения испытаний и будет зарегистрирован знак отличия.

Следующий шаг — обращение в поликлинику по месту жительства или работы, так как необходима медицинская справка, свидетельствующая о том, что у вас нет противопоказаний для выполнения нормативов. Действовать меддопуск будет в течение 12 месяцев.

После этого можно подавать заявку на выполнение тестов в Центр тестирования в наукограде по адресу: Кольцово, дом 15. Электронный адрес gtokolcovo@gmail.com. Дополнительные вопросы задавайте по телефону 306 3757.

В Центре тестирования будет сформирован график, определяющий дни приемы нормативов.

Напомним, I этап летнего областного фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в тестовом режиме проходил в наукограде в августе 2015 года, в День физкультурника. В июне 2016 года в Кольцово сначала прошел муниципальный этап II областного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. А чуть позднее  наукоград принимал участников регионального этапа Летнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди учеников образовательных учреждений области.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *