Лыжники «Кольцовских надежд» одержали победы в Омске

Четверо наших спортсменов отличились на фестивале детско-юношеского спорта Омской области по лыжным гонкам на призы Владимира Долганова.

На лыжне под номерами "5" -- Сергей Маркин и Владислава Цурикова.

На лыжне под номерами «5» — Сергей Маркин и Владислава Цурикова.

 

В копилке кольцовских спортсменов теперь есть награды еще одних всероссийских соревнований. На завершившимся в Омске V открытом детско-юношеском фестивале по лыжным гонкам на призы мастера спорта международного класса Владимира Долганова отлично выступили четверо лыжников. Все ребята — воспитанники ДЮСШ «Кольцовские надежды» наукограда Кольцово, ученики тренеров Елены Тропиной и Александра Бабенко.

В личном зачете Сергей Маркин стал победителем в гонке на два километра свободным стилем среди юношей 2005-2006 года рождения. Среди девушек того же возраста Владислава Цурикова опередила всех в двухкилометровой гонке классическим стилем. К слову, Ульяна Федорова заняла четвертое место, совсем немного уступив бронзовому призеру.

В смешанных спринтерских эстафетах классическим стилем в своей возрастной группе наша команда в составе Сергея Маркина и Владиславы Цуриковой вышла на первое место. Серебряные награды в возрастной группе 2003-2004 года рождения сумели взять кольцовцы Марк Тайлаков и Анастасия Булычева.

Призы победителям вручал лично Владимир Долганов, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, чемпион СССР среди юниоров, победитель Кубка СССР по лыжным гонкам, двукратный чемпион Всемирных Универсиад. В 1968 году он был запасным на X Зимних Олимпийских играх во Франции в Гренобле. В 1972 году участвовал в XI Зимних Олимпийских играх в японском Саппоро.

В этом году в соревнованиях участвовало рекордное количество спортсменов. На турнир приехали 167 юных лыжников из Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, Красноярского края и Республики Казахстан.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *