Кольцовские тайбоксеры лидировали на турнире памяти Потылицына

Девятнадцать медалей и первое место в общекомандном зачете – результат выступления спортсменов из наукограда.

На турнире памяти Потылицына.

На турнире памяти Потылицына.


С 27 по 29 января в Новосибирске проходил Открытый чемпионат и первенство Новосибирской области по тайскому боксу памяти Героя России Виталия Потылицына. В спортивном комплексе «Энергия» соревновались более 150 спортсменов из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областей и наукограда Кольцово.

Как сообщил тренер кольцовских тайбоксеров Александр Виссман, спортсмены клуба «Экскалибур» и ДЮСШ «Кольцовские надежды» порадовали — завоевали двенадцать золотых и семь серебряных медалей. По итогам турнира наша команда вышла на первое место в общекомандном зачете.

Первые места в своих возрастных категориях заняли Данил Нотес, Ангелина Синюкова, Роман Родинков, Артем Синицкий, Даниил Максачук, Дмитрий Грицюк, Кирилл Бурнашов, Даниил Винокуров, Никита Минькин, Алексей Синев, Артем Троцкий и Михаил Сартаков.

Обладателями серебряных наград стали Александр Аганичев, Светлана Дудникова, Роман Волобуев, Дамир Хасанов, Иван Скоморохов, Артем Чунин и Артем Капашин. Двое наших бойцов были отмечены персонально – Никита Минькин кубком «За лучшую технику», Артем Копашин  кубком «За волю к победе».

Турнир памяти героя прошел уже в пятый раз и явился отбором на первенство России по тайскому боксу. Оно состоится в Красноярске в феврале.

Виталий Потылицын – выпускник 190-й школы Новосибирска и Новосибирского ВОКУ. Командир взвода разведчиков старший лейтенант пал в бою за Грозный в 1996 году, успев спасти жизни солдат своего разведвзвода и подразделений 205-й мотострелковой бригады. Посмертно Виталию Потылицину присвоено звание Героя России.

Фото предоставлено клубом «Экскалибур».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *