Тяжелоатлеты Кольцово собрали медальный урожай на первенстве области

Пять спортсменов из наукограда заняли призовые места по сумме двоеборья и вывели команду на третье место.

На первенстве НСО.

В последних числах января в спортивном комплексе «Кристалл» города Бердск прошло первенство Новосибирской области по тяжелой атлетике среди спортсменов 1994 года рождения и младше. В ДЮСШ «Кольцовские надежды» сообщают, что наукоград представляли десять спортсменов, воспитанников тренера Юрия Шумских.

— Медальный урожай на этот раз хороший, пять спортсменов заняли призовые места по сумме двоеборья — рывок плюс толчок, — гордятся в школе.

Победителем в весовой категории до 62 кг стал кольцовец Дмитрий Хорошилов, серебряная награда у Игоря Слугина (до 77 кг). Бронзовыми призерами первенства стали Константин Денисов (до 77 кг), Захар Пономарев (до 105 кг) и Алексей Никитенко (до 94 кг).

По итогам соревнований кольцовская сборная вышла на третье место в общекомандном зачете. Кубок за это достижение вручили тренеру Юрию Шумских.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».