Сборная Кольцово привезла медали с зимних сельских спортивных игр

В финале соревнований в Бердске кольцовские спортсмены выступили в семи видах программы из восьми.

Cемья Шумаковых -- бронзовые призеры XXII зимних сельских спортивных игр НСО.

Cемья Шумаковых — бронзовые призеры XXII зимних сельских спортивных игр НСО.

18 и 19 февраля в Бердске проходили финальные соревнования XXII зимних сельских спортивных игр Новосибирской области. Игры объединили более полутора тысяч спортсменов – любителей старше 17 лет из 34 районов и городских округов.

Как сообщили в отделе по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово, сборная наукограда выступила в семи видах программы из восьми — биатлоне, мини-футболе на снегу, хоккее, шашках, шахматах, шорт-треке и соревнованиях спортивных семей.

Команда шахматистов в составе Елены Карповой, Виктора Поджунаса и Максима Юркина стала обладателем серебряных медалей и Кубка за второе место. Лучшим игроком команды признана Елена Карпова, выигравшая восемь партий из девяти.

Среди спортивных семей на бронзовый пьедестал региональных соревнований поднялась дружная семья Шумаковых из наукограда. Сотрудники «Вектор-Бест» Игорь и Ольга Шумаковы, и их дочь Светлана успешно преодолели лыжную дистанцию и продемонстрировали свою меткость в дартсе.

В команду шашистов вошли спортсмены Союза пенсионеров наукограда Кольцово и ветераны спорта. Сразу после зимних сельских игр Вера Мархаева, Владимир Булдыгеров и Владимир Корзинников начинают подготовку к предстоящей VI зимней спартакиаде пенсионеров Новосибирской области.

В сообщении особенно отмечаются имена постоянных участников биатлона – инструктора-методиста стадиона Кольцово Бориса Казанцева и заместителя директора ДЮСШ «Кольцовские надежды» Виктора Федотова.

Фото предоставлено администрацией Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *