С хорошим результатом вернулись легкоатлеты Кольцово из Омска

На промежуточном этапе Кубка Татьяны Зеленцовой в десятку сильнейших вошли воспитанники ДЮСШ «Кольцовские надежды».

Марк Шнайдер (в центре).

В Омске завершились Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Татьяны Зеленцовой». Наукоград Кольцово на омском этапе представили воспитанники ДЮСШ «Кольцовские надежды» Данил Ананьев, Дмитрий Сизов и Марк Шнайдер, ученики тренера Алексея Шнайдера.

— Ребята показали хорошие результаты и установили личные рекорды, —сообщили в спортшколе. — Данил занял шестое место из 52 участников 2002-2003 года рождения в двоеборье 60+200 метров. При этом он финишировал третьим на дистанции 60 метров. Дмитрий достиг одиннадцатого места место из 22 участников 2000-2001 года рождения в двоеборье 600+1000 метров. В той же возрастной категории Марк завоевал пятое место из 27 юношей в двоеборье 300+600 метров, при этом он финишировал вторым на дистанции 600 метров.

В целом омский этап собрал более 1000 участников из 15 регионов России. Каждый спортстмен должен был обязательно участвовать в беговом барьерном или гладком двоеборье на дистанциях от 60 до 1000 метров. В ходе соревновательных дней на беговых дорожках легкоатлетического манежа «Сибирский нефтяник» были показаны высокие результаты — несколько участников выполнили нормативы кандидата в мастера спорта — и установлены новые рекорды данного этапа.

«Кубок Татьяны Зеленцовой» традиционно включает шесть этапов, которые проводятся под эгидой Всероссийской федерации легкой атлетики и общественного фонда «Бег в удовольствие» в различных регионах России. Соревнования организованы в честь экс-рекордсменки мира в беге на 400 метров с барьерами, Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России Татьяны Зеленцовой. Важным отличием соревнований является то, что по итогам бегового двоеборья всегда награждают шесть сильнейших участников в каждой возрастной группе.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».