Команда лыжников Кольцово заняла третье место на областном первенстве

На соревнованиях на призы Александра Тропникова кольцовцы отличились и в личных зачетах, и в смешанной эстафете.

Кольцовские лыжники на первенстве НСО.

Кольцовские лыжники на первенстве НСО.


С 24 по 26 февраля спортсмены ДЮСШ «Кольцовские надежды» участвовали в традиционном областном первенстве среди юных лыжников на призы чемпиона мира по биатлону Александра Тропникова. Сборная наукограда Кольцово под тренерским руководством Елены Тропиной и Александра Бабенко по итогам соревнований заняла призовое третье место.

Как сообщают в спортшколе, на пьедестал почета в личном зачете поднимались три кольцовских лыжника. Первое и второе места на дистанции три километра свободным стилем среди юношей 2005-2006 года рождения заняли Платон Линенкин и Сергей Маркин. Владислава Цурикова стала третьей на дистанции два километра свободным стилем среди девочек 2005-2006 года рождения.

В десятку сильнейших первенства вошли кольцовские спортсмены Марк Тайлаков, Вячеслав Бушуев, Александр Царахов, Ульяна Федорова, Анастасия Булычева и Ника Сигунова.

В заключительный день соревнований, 26 февраля, проводились смешанные эстафеты в двух возрастных группах. Команда 2003-2004 года рождения в составе Марка Тайлакова, Егора Кондратьева, Ники Сигуновой и Анастасии Булычевой стала четвертой. В младшей группе наша команда в составе Платона Линенко, Сергея Маркина, Ульяны Федоровой и Владиславы Цуриковой победила с большим отрывом (1 мин 42 сек) от второго места.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *