Баскетболисты наукограда выбились в лидеры первенства Новосибирска

Команда школы №5 после серии игр стала безоговорочным победителем баскетбольного турнира среди мужчин в своем дивизионе.

Баскетбольная сборная Кольцово и тренер Иван Стецун.

Баскетбольная сборная Кольцово и тренер Иван Стецун.

Кольцовские баскетболисты стали победителями Открытого первенства Новосибирска среди коллективов физической культуры II группы «Дивизиона В». Игры первенства продолжались с сентября по февраль. В этот дивизион кольцовскую сборную включили из-за ее дебюта на городском турнире.

— В этом турнире участвовали мужские команды без ограничения возраста, среди которых студенты, коллективы, сборные муниципалитетов и городов области. Главным моментом турнира стало то, что наша молодая команда боролась с командами, возраст и опыт которых намного выше, — с гордостью сообщила заместитель директора школы №5 Анастасия Гринченко. — Среди соперников даже были игроки, имеющие звания мастеров спорта. Но это не мешало ребятам стремиться к победе во что бы то ни стало, и раз за разом совершенствовать свое спортивное мастерство. Соревноваться с такими соперниками сложно, но в спорте любой опыт полезен.

Всего в «Дивизионе В» в рамках первенства соревновались одиннадцать команд из Новосибирска, Краснообска, Искитима, Кольцово и Сузуна. Игры проходили по круговой системе и все команды должны были сыграть друг с другом. За время турнира прошли десять игр в предварительном этапе и три финальных.

— Игры были разными: порой легкими, порой очень волевыми с разницей в одно-три очка. К примеру, команду ДЮСШ «Академия» из Краснообска ребята уверенно обыграли со счетом 77:38. А вот с новосибирским «Титаном» и «Сигнумом» из Искитима интрига сохранялась до последней секунды. По итогам игр наши баскетболисты одержали победу со счетом 56:53 и 56:55, соответственно.

Так, одерживая победу в каждой игре, кольцовские баскетболисты уверенно подошли к финалу. 19 февраля они встретились с командой «Молодость». Финальная игра обошлась без интриги и закончилась со счетом 64:54 в пользу команды «Кольцово».

В победную сборную сейчас входят воспитанники ДЮСШ «Кольцовские надежды», учащиеся и выпускники кольцовских школ Евгений Фролов, Александр Репников, Дмитрий Стецун, Илья Петров, Игорь Мишко, Александр Поляков, Иван Кривошапов, Евгений Емельянов, Даниил Тимофеев, Кирилл Гетц, Михаил Нехаев, Денис Астафьев, Георгий Зорин, Эрик Ахметов и Антон Макаров.

Тренер команды Иван Стецун считает, что все его воспитанники играли очень достойно:

— Впервые решили попробовать свои силы в таком взрослом турнире, хотелось дойти хотя бы до серединки. Но, помимо незаменимого опыта, мы получили кубок. Большинство ребят выпускники, заканчивают школу и занятия в ДЮСШ, но я желаю им продолжать играть, защищать честь Кольцово, повышать свое мастерство и, конечно, побеждать!

В следующем году наша команда примет участие в «Дивизионе А», уже среди профессионалов баскетбола.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *