Лыжная сборная Кольцово стала третьей на «Серебряной снежинке»

Самый лучший результат в команде во втором туре первенства Новосибирской области показал Александр Сапелкин.

Лыжи


Завершился второй тур первенства Новосибирской области по лыжным гонкам «Серебряная снежинка-2017». Соревнования на призы президента федерации лыжных гонок НСО Олега Мирошникова проходили с 18 по 19 марта в Маслянино.

— Спортсмены ДЮСШ «Кольцовские надежды» под руководством тренера Александра Бабенко приняли участие, и результаты некоторых ребят очень близки к призовым, — сообщили в спортшколе, — Валерия Газукина и Никита Писарев были пятыми в гонках свободным стилем на дистанциях 5 км и 10 км. Особые поздравления Александру Сапелкину – бронзовому призеру в гонке на 10 км свободным стилем среди юношей 2001-2002 года рождения.

Сообщается, что в программе первенства во второй день соревнований проводились смешанные эстафеты, где наши команды в обеих возрастных группах стали четвертыми. По итогам первенства кольцовская команда лыжников награждена кубком и грамотой за третье общекомандное место, уступив бесспорному фавориту – команде Сузунского района и команде города Бердск.

В соревнованиях принимали участие 280 спортсменов в двух возрастных группах – 2001-2002 и 2003-2004 года рождения.

Напомним, что в первом туре «Серебряной снежинки» отличился Никита Писарев — в феврале в гонке на 10 км среди юношей 2001-2002 года рождения он завоевал серебряную награду.

Автор фото: David McKelvey
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *