Лыжники из наукограда стали призерами гонок в Томске

На региональных соревнованиях на призы олимпийской чемпионки Натальи Барановой отличились спортсмены «Кольцовских надежд».

Ульяна Федорова на III ступеньке пьедестала.

Ульяна Федорова на III ступеньке пьедестала.

В ДЮСШ «Кольцовские надежды» сообщили результаты открытых региональных соревнований по лыжным гонкам на призы олимпийской чемпионки XX зимних Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта России, почетного гражданина Томской области Натальи Барановой. С 20 по 24 марта в одиннадцатый раз они проходили на лыжной базе «Янтарь» ЗАТО Северск.

Две воспитанницы ДЮСШ «Кольцовские надежды» привезли домой бронзовые медали. Ульяна Федорова заняла третье место в гонке классическим стилем, а Владислава Цурикова добилась такого же результата в забеге свободным стилем.

Кроме того, среди 24 команд наши лыжники Александр Сапелкин и Никита Писарев заняли четвертое место в командном спринте.

В соревнованиях участвовали более 400 юных спортсменов в возрасте от 10 до 16 лет из Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской и Иркутской областей, Алтайского края и Республики Бурятия. Соревнования проводились по дисциплинам индивидуальные гонки классическим и свободным стилем на дистанциях 1, 3, 5, 7,5 и 10 км, командный спринт, а также суперспринт 0,5 км для самых младших участников.

Фото с сайта Спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *