Тайбоксеры из Кольцово добились новых значимых успехов

Чемпион России Михаил Сартаков завоевал путевку на чемпионат мира, а его одноклубники — награды кубка Томской области.

Михаил Сартаков (слева) во время спарринга.

Апрель для кольцовских тайбоксеров был богат на значимые достижения. Воспитанники ДЮСШ «Кольцовские надежды» и клуба «Экскалибур» приняли участие в Открытом кубке Томской области по тайскому боксу.

— Наши спортсмены показали сплоченность и боевой дух, а также продемонстрировали хорошую технику, — сообщил тренер Александр Виссман. — В результате упорных поединков отличные результаты показали пятеро тайбоксеров из Кольцово.

Имена, занявших первые места Открытого кубка в Томске, – Кирилл Бурнашов (среди юношей от 16 до 17 лет в весовой категории до 71 кг), Иван Скоморохов (среди юношей от 12 до 13 лет в весовой категории до 58 кг), Николай Рязанов (среди юношей от 14 до 15 лет в весовой категории до 51 кг) и Даниил Максачук (среди юношей от 12 до 13 лет в весовой категории до 54 кг). Бронзовой награды добился Данила Нотес.

На Открытом Кубке Томской области по тайскому боксу.

В турнире принимали участие более 150 спортсменов из Томской, Новосибирской Кемеровской, Омской областей и Красноярского края.

Также в апреле в Москве состоялся контрольный спарринг в весовой категории 86 кг за право участия в чемпионате мира по тайскому боксу. Действующий чемпион России  и призер чемпионата Европы Михаил Сартаков доказал, что на данный момент является первым номером сборной России по тайскому боксу.

Бесстрашный боец из Кольцово выступит на мировом чемпионате в Белоруссии, соревнования пройдут в Минске с 3 по 12 мая.