Мэр наукограда Кольцово взял на Всемирных играх ветеранов спорта золото и бронзу

В составе сборной России Николай Красников завоевал награды World masters games в эстафетных забегах.

Николай Красников на Всемирных играх ветеранов спорта -2017.

Мэр наукограда Николай Красников стал призером Всемирных игр ветеранов спорта, завершившихся в новозеландском Окленде. В составе сборной России он завоевал эстафетное золото на дистанции 4×400 метров и бронзу в эстафете 4×100 метров.

Предварительно Николай Красников принимал участие в финальных забегах в своей возрастной категории на 400 метров и 800 метров и тоже показал отличный результат, заняв, соответственно, пятое и четвертое места. Соревнования в крупнейшем городе Новой Зеландии объединили свыше 27 тысяч спортсменов — представителей 28 видов спорта из более чем 100 стран мира.

Напомним, Всемирные игры мастеров были организованы в 1985 году под эгидой Международной ассоциации ветеранов спорта. Игры проводятся каждые четыре года. Именно четыре года назад Николай Красников уже становился серебряным призером VIII Всемирных игр мастеров в Турине.

Фото предоставлено администрацией Кольцово.