Кольцовские легкоатлеты привезли награды с областных соревнований

Воспитанники «Кольцовских надежд» завоевали высокие награды на мемориале Шпедта и первенстве НСО.

Марк Шнайдер -- бронзовый призер мемориала Шпедта.

Марк Шнайдер — бронзовый призер мемориала Шпедта.

Шестнадцать  спортсменов отделения легкой атлетики ДЮСШ «Кольцовские надежды»,  представляли наукоград Кольцово на областном мемориале Владимира Шпедта.  Среди более 300 участников из Новосибирской области и Алтайского края воспитанники кольцовского тренера Алексея Шнайдера показали отличные результаты.

В беге на 100 метров среди юношей 2002-2003 года рождения серебряным призером соревнований стал наш Данил Ананьев. В прыжках в длину отличился Марк Шнайдер, завоевавший бронзу среди юношей.

Открытые областные соревнования среди юных легкоатлетов 1999 годов рождения и младше проводились в Черепаново в шестой раз. Они посвящены тренеру-легкоатлету Владимиру Шпедту, получившему контузию во время службы в Афганистане и имевшему высокие боевые награды, лауреату премии губернатора Новосибирской области «Лучший педагогический работник Новосибирской области». В программу соревнований традиционно были включают беговые дистанции от 60 до 800 метров и прыжки в длину с разбега в зависимости от возрастной группы.

Спустя несколько дней состоялось первенство Новосибирской области среди юношей и девушек 2000-2001 года рождения. По результатам соревнований кольцовец Марк Шнайдер с результатом 185 см признан сильнейшим прыгуном в высоту Новосибирской области. Кроме того Марк завоевал в беге на 400 метров бронзовую медаль. Третье место в забеге на 200 метров занял наш Алексей Гольцов, а Дарья Шитина показала  четвертый результат на дистанции 800 метров.

В первенстве принимали участие более 250 юных легкоатлетов из Новосибирска и Новосибирской области. Соревнования были первым отборочным стартом по формированию сборной команды Новосибирской области для участия в VIII летней Спартакиаде учащихся России, которые пройдут в июле в Иркутске.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *