Шахматный фестиваль «Наукоград Кольцово» пройдет в четырнадцатый раз

Соревнования решено посвятить памяти мастера спорта СССР, известного ученого, профессора НГУ Геннадия Аношина.

На фестивале "Наукоград Кольцово" играют шахматисты всех возрастов.

На фестивале «Наукоград Кольцово» играют шахматисты всех возрастов.

 

27 июня в Кольцово откроется XIV шахматный фестиваль «Наукоград Кольцово-2017». Его посвятили памяти доктора геолого-минералогических наук, профессора НГУ и мастера спорта СССР по шахматам Геннадия Аношина.

Талантливый ученый в течение тридцати лет дружил  с академиком Львом Сандахчиевым. В свое время он стал одним из инициаторов турнира памяти своего друга. Геннадия Никитича не стало в 2016 году. Напомним, не так  давно семья Аношиных сделала шахматистам Кольцово уникальный подарок – около трехсот экземпляров ценных изданий шахматной литературы.

Шахматисты всех возрастов из Новосибирской области, нескольких регионов России и зарубежных стран прибудут в наукоград, чтобы встретиться с достойными соперниками и повысить свое спортивное мастерство. Бессменным организатором фестиваля остается Центр детского творчества «Факел» при поддержке администрации Кольцово. Судейство тоже уже не в первый раз возглавит международный арбитр Константин Норченко.

Программа соревнований предполагает разделение игроков в зависимости от квалификации или возраста по пяти турнирам от «А» до «Е». В каждом пройдут по девять туров по швейцарской системе.

Игровые дни продлятся до 6 июля. Турнир «Е» для самых юных шахматистов назначен на период с 28 июня по 2 июля. Регистрация начнется 27 июня в ЦДТ «Факел» в 10:00 и продлится до 18:00.

Торжественное открытие фестиваля состоится 28 июня в «Факеле» в 10:00. Церемония закрытия и награждение победителей пройдет там же 6 июля в 16:00.

 Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *