Шахматисты разных регионов встретились в Кольцово

В Кольцово прошел XIV летний шахматный фестиваль, посвященный памяти шахматиста Геннадия Аношина.

Поздравляем шахматистов с победой!

Шахматы — любимый вид спорта кольцовцев.

192 шахматиста из разных регионов России и ближнего зарубежья приняли участие в фестивале памяти мастера спорта СССР по шахматам Геннадия Никитовича Аношина —  заслуженного деятеля науки, профессора, доктора геолого-минералогических наук.

В турнире А победителем стал Роман Кезин из Новосибирска среди мужчин и новокузнецкая шахматистка Арина Марьина. Лучшим среди школьников из Кольцовово стал Даниил Плясунов.

В турнире В победа досталась спортсменам Кириллу Гаврилюку и Надежде Николаевой. Оба — жители Новосибирска. Турнир С выиграли бердчанин Михаил Лобанов и Виктория Викентьева из Новосибирска

В турнире Д победа досталась Владиславу Дмитренко из Искитима, а также кольцовчанке Варваре Беспаловой. Кроме того, для самых маленьких шахматистов был организован турнир Е. Победа среди малышей досталась Виктору Байтуганову из Москвы.

Соревнования были организованы Центром детского творчества «Факел». Помимо шахматных турниров, для гостей фестиваля была организована увлекательная программа. Награждение победителей состоялось 6 июля.

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *