Кольцовский айсмен занялся скайраннингом

Николай Глушков стал четвертым в своей возрастной группе на «Altai ultra-trail».

Николай Глушков.

Николай Глушков.

Новые виды спорта продолжает открывать для себя кольцовский спортсмен Николай Глушков. Приняв участие в зимней Гонке героев в Шерегеше, айсмен сделал вывод, что игры на выживание — это то, что всегда его интересовало.

Следующим шагом стало участие в алтайском горном забеге на 30 километров на Аккеме. Cкайраннинговую дистанцию Николай преодолел впервые, но уже на следующий год он планирует забег на 50 км.

Свою первую практически марафонскую гонку спортсмен выбежал из пяти часов, показав время 4,42,12. Это позволило ему стать четвертым в возрастной категории 50 лет и старше.

По мнению Николая Глушкова, логичнее выглядело бы разделение возрастных категорий по 10 лет. В этом случае наш земляк — 1953 года рождения — стал бы первым в своей категории, но и четвертый результат — серьезное достижение для начинающего марафонца.

Сейчас Николай Глушков продолжает тренировки. В августе спортсмен примет участие в соревнованиях по триатлону, которые впервые пройдут в Сибирском федеральном округе на территории «Бирюзовой Катуни». Алтайская гонка включена в официальный календарь Федерации триатлона России.

Триатлон – это мультиспортивная дисциплина с тремя этапами: плавание, велогонка и бег. В самой тяжелой категории «Ironman» («железный человек») спортсмены должны за 17 часов преодолеть 4 км по воде, 180 км на велосипеде и 42 км бегом.

Николай Глушков планирует принять участие в «полужелезной дистанции» (1,9 км — плавание, 90 км — шоссейная велогонка, 21,1 км — бег).

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *