В Кольцово прошел турнир по мини-футболу

На кольцовском стадионе состоялся первый в истории наукограда турнир по мини-футболу среди трудовых коллективов.

Участники турнира.

Участники турнира.


Всего в спартакиаде 5 августа участвовало четыре команды. Это представители «научного сектора» — компания «Вектор-Бест», межмуниципальный отдел полиции, команда депутатов кольцовского совета и строительная компания «Проспект».

Инициатором соревнований стал «Вектор-Бест». До начала турнира участников поприветствовал мэр Кольцово Николай Красников:

— Добрый день, дорогие друзья, самые смелые, готовые защитить честь своих трудовых коллективов в любом виде спорта!

Я вижу тут и лыжников, и легкоатлетов, и пловцов, и футболистов. Они уже как-то так под цвет сборной Италии или «Зенита» построились в голубом цвете.

Мне кажется, что мы возрождаем нашу замечательную традицию. Решили, начиная с футбольного вида, возобновить спартакиаду трудовых коллективов, где нет суперпрофессионалов, но есть люди, которые занимаются, поддерживают себя и готовы поддержать трудовые коллективы в любом виде спорта.

Соревнования проходили в преддверии Дня физкультурника, который состоится в субботу, 12 августа. Болельщиков на стадионе было мало, но это не мешало участникам честно и добросовестно бороться за победу. В команде депутатов играл и сам мэр Кольцово Николай Красников.

Победителями турнира стала команда «Вектор-Бест». Второе место заняли полицейские, а третье — команда депутатов.

Судейской коллегией были отмечены лучший вратарь из команды полиции Барсуков, лучший защитник из команды «Вектор-Бест» Юдин и лучший нападающий турнира — Красников. Все участники соревнований, вошедшие в тройку победителей, получили медали и кубки.

Автор фото: Наталья Кирилловская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *