В Кольцово отметили День физкультурника

На кольцовском стадионе состоялся спортивный праздник «Будь здоров!» среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

На соревнованиях 15 августа.

На соревнованиях 15 августа.


Всего в соревнованиях участвовало четыре команды, каждая защищала честь своего территориального участка. Соревнования прошли 15 августа, будучи перенесены с 12 числа по причине дождя.  Перед стартом участников поприветствовал и поздравил мэр Кольцово Николай Красников:

— Добрый день, дорогие друзья! Я знаю, вам не страшна любая погода. Знаю, что вы приходили сюда и в дождливый день в день физкультурника, просто решили не мокнуть и перенесли праздник на вторник. Я  хочу вас поздравить с нашим одним из главных и любимых праздников России днем физкультурника, с днем здорового образа жизни!

Спортсменов также поздравил депутат Законодательного собрания Новосибирской области Игорь Гришунин. Далее программа соревнований включала в себя игру «Бочче», «Дартс» и броски мяча на точность в кольцо.

Бочче — это командные соревнования, где состав команды пять человек. Встреча двух команд состояла из трех таймов до 15 очков в каждом.

Дартс — соревнования личные, они проводились раздельно среди мужчин и женщин. Первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных в шести зачетных попытках.

После соревнований прошло совместное чаепитие участников праздника и награждение победителей в тесном помещении Общества инвалидов. Торты и арбуз стали призами взволнованным и радостным участникам, еще раз доказавшим, что инвалидность жизни не помеха.

Автор фото: Наталья Кирилловская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “В Кольцово отметили День физкультурника

  1. Представляю что испытывают жильцы 15-го дома. С восьми утра нерадивый звукарь орал на стадионе около часа. «разминал» микрофон…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *