Кольцовец опередил всех соперников на Altai Tri Race

Победителем в соревнованиях по триатлону на спринтерской дистанции стал Виктор Федотов.

Плавательный этап прошел по искусственному озеру близ Катуни.

Плавательный этап прошел по искусственному озеру близ Катуни.


В Алтайском крае на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь», что в 40 км от Горно-Алтайска, завершились соревнования по триатлону. На спринтерской дистанции в возрастной категории старше 50 лет победителем стал кольцовский спортсмен Виктор Федотов, заместитель директора по административно-хозяйственной части ДЮСШ «Кольцовские надежды».

Спринтерская дистанция включала плавание на дистанцию 0,75 км, 20-километровую велогонку и бег на 5 км. Контрольное время на этапе плавания — 30 минут, а плавание и велоэтап вместе— 1 час 30 минут. Общий лимит — 2 часа 15 минут. На преодоление всех испытаний Виктору понадобился 1 час 16 минут 16 секунд.

Плавательный этап в один круг прошел по искусственному озеру. Температура воды колебалась от 16 до 18 градусов.

Велоэтап был организован на шоссе «Бирюзовая Катунь» — Ая вдоль реки Катунь. Триатлонисты на велосипедах совершили по два одинаковых круга протяженностью по 10 км. Беговую часть спортсмены совершили по асфальтированной дороге практически без набора высоты.

Altai Tri Race — первый триатлон на «полужелезной дистанции» в Сибири. Спринт добавлен в качестве дополнительной дистанции по просьбам участников, не готовых пока к «половинке». В самой же «полужелезной дистанции» где спортсмены должны преодолеть 1,9 км в плавании, 90 км — в шоссейной велогонке и 21,1 км бегом, принимал участие известный кольцовский айсмен Николай Глушков.

Фото с сайта Altai Tri Race.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *