Кольцовцы обыграли соперников в домашнем турнире по простынболу

Турнир по придуманному в Кольцово виду спорта — простынболу — был посвящен Дню Кольцово. Победила команда «Соло 322».

Мяч в простынболе подают и отбивают с помощью простыни.

Мяч в простынболе подают и отбивают с помощью простыни.

V турнир по простынболу состоялся в наукограде 16 сентября в традиционном месте — биотехнологическом лицее №21. В нем приняли участие девять команд из наукограда и Новосибирска.

Рассказывает организатор и автор игры, лицейский учитель истории Сергей Семенов:

— На первом этапе команды играли в двух подгруппах — «каждый с каждым». Уже здесь привлекли к себе внимание две команды. «Свежие огурчики» из 8 «В» класса лицея №21  сумели выйти из подгруппы с первого места.  А «Сказка», состоящая из воспитателей детского сада «Сказка», несмотря на поражение во всех трех матчах, достойно смотрелась на фоне фаворитов.

Главная сенсация произошла в полуфинале. «Ксанакс» — в прошлом команда «Дельфин», обладатель зимнего Кубка Кольцово — неожиданно уступила новосибирской команде «Финтиплюхи» от Новосибирской ассоциации детских организаций со счетом 9:11. В итоге в матче за 3 место «Ксанакс» легко переиграл «Свежих огурчиков», а «Финтиплюхи» в финале уступили команде «Соло 322» со счетом 5:15. Все, конечно, ждали финальной схватки между обладателями Кубка Кольцово «Ксанаксом» и «Соло 322», однако судьба распорядилась по-другому.

Таким образом, победителем турнира стала «Соло 322» — команда выпускников лицея №21 и школы №5. В прошлом она уже завоевывала зимний Кубок Кольцово и вот снова вернулась на площадку и подтвердила свой уровень игры.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *