В Кольцово возродили конкурс «Спорт. Улыбка. Педагог»

«Амазонки» против «Львиц», «Леди Совершенство» против «Шпилек» и «Фасона», но Кубок завоевали лицейские «ЛФК».

Победители -- команда лицея №21 «ЛФК».

Победители — команда лицея №21 «ЛФК».

28 сентября на стадионе Кольцово прошли дружеские соревнования «Спорт. Улыбка. Педагог». Так называется возрожденный конкурс для учителей, воспитателей и сотрудников всех образовательных учреждений наукограда.

«Спорт. Улыбка. Педагог» появился несколько лет назад по инициативе директора стадиона, кольцовского депутата Вадима Ильченко и сразу стал популярным среди наставников. И вот, после некоторого перерыва, интересное мероприятие возвращается.

На старт вышли семь команд – самые сильные, выносливые и находчивые представители четырех детских садов и двух школ Кольцово. Среди них — впервые объединившиеся в тандем сотрудники учреждений дополнительного образования – «Факела» и «Созвездия».

Намерение «закрепить» праздник и проводить его ежегодно подтвердил первый заместитель главы администрации Михаил Андреев. А начальник отдела образования Оксана Грегул считает замечательной идею без формальностей приобщать педагогов к физкультуре и спорту, здоровому образу жизни и активному отдыху.

— Я рада, что педагоги отнеслись к воссозданию конкурса с воодушевлением, ответственно готовились к нему, приложили весь свой творческий потенциал. Они успевали совмещать тренировки и учебный процесс. И спасибо за понимание и поддержку всем руководителям.

Команды с честью прошли все испытания конкурса – творческие и спортивные. По условиям победительницей становится лишь одна из них. Переходящий кубок состязаний «Спорт. Улыбка. Педагог-2017» достался команде с амбициозным названием «ЛФК (Лидеры физической культуры)» из биотехнологического лицея №21.

Победа заслуженная и достойная – «ЛФК» действительно лидировали на протяжении всего турнира – не ограничивали себя в проявлении креатива и физически тоже превосходили соперников. А точнее, соперниц: состав остальных команд подобрался исключительно женский, а вот в «ЛФК» вошли, в основном, представители сильной половины плюс команда была основательно усилена преподавателями физкультуры.

И хотя технически правила оказались соблюдены, был предложен компромисс – не исключено, что на следующий год педагоги-мужчины лицея рассредоточатся и выступят за другие команды. Такой вариант позволит не нарушать игровой баланс и дать равные шансы на победу всем претендентам.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *