Кольцовец завоевал серебряную медаль чемпионата Европы

Воспитанник Александра Виссмана Михаил Сартаков дошел до финала в весовой категории до 86 кг.

Тайские боксеры, пресс-конференция.

Тайские боксеры, пресс-конференция.


Чемпионат и первенство Европы по тайскому боксу — муайтай прошли на прошлой неделе в Париже. В составе сборной России, которая состояла из 29 спортсменов, выступали двое новосибирцев. Оба вернулись с медалями.

Михаилу Сартакову не удалось завоевать золото Европы: в финале он проиграл шведу. Однако у спортсмена есть шанс исправиться в следующем году на чемпионате мира, который пройдет в Мексике.

26 октября в пресс-центре агентства «Интерфакс» прошла пресс-конференция с участием триумфаторов чемпионата и первенства Европы. Кроме Михаила Сартакова и Овсепа Асланяна, в ней приняли участие руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, президент Региональной областной общественной организации «Первая Федерация тайского бокса Новосибирской области» Михаил Брызгалов.

Популярность тайского бокса возрастает во всем мире. Этот вид спорта уже включен Международным олимпийским комитетом в список претендентов на попадание в программу Олимпийских игр.

Постоянно расширяется и география стран-участниц. В следующем году чемпионат мира пройдет в Мексике, а чемпионат Европы – в Чехии.

Фото предоставлено Александром Виссманом.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *