Тхэквондисты Кольцово выиграли золото и серебро Кубка мира

В составе российской сборной на мировом турнире по тхэквондо (ИТФ) отличились Сергей Никулин и Станислав Усиков.

Чемпионство на Кубке Сибири стало для Сергея Никулина отправной точкой на Кубок мира.

Сергей Никулин — победитель Кубка Сибири.

Кольцовские спортсмены, воспитанники клуба «Муссон» Станислав Усиков и Сергей Никулин в составе сборной России завоевали золото и серебро Кубка мира по тхэквондо (ИТФ). Соревнования проходили в Минске с 29 ноября по 4 декабря.

Станислав Усиков, обладатель второго дана по тхэквондо, внес в копилку команды золото в категории личный туль. Это уже третье золото кольцовского тхэквондиста на мировом Кубке: и год, и два назад Стас также становился золотым призером этого турнира.

Девятнадцатилетний Станислав Усиков выступал во взрослой категории. К столь важным соревнованиям он готовился под руководством международного инструктора, мастера спорта и обладателя черного пояса и седьмого дана Сергея Калантаева.

В активе Сергея Никулина — серебряная награда в спарринге. Пятнадцатилетнему кольцовскому тхэквондисту понадобилось проявить все свои бойцовские качества и показать отточенную технику на Кубке. Сергей стойко боролся в весовой категории свыше 75 кг, и лишь решающий финальный поединок завершился не в пользу нашего земляка.

Выходу на Кубок мира предшествовали громкие победы на Кубке Сибири, где Сергей занял первое место и Кубок России — там спортсмен стал бронзовым призером. Сергей Никулин занимается тхэквондо с шести лет, он обладатель первого дана. Сейчас перспективный боец тренируется в «Муссоне» под началом Алексея Хмелева (черный пояс, второй дан).

В соревнованиях в Минске в этом году приняли участие около двух тысяч спортсменов из 35 стран мира. Как правило, сразу после Кубка начинается подготовка к чемпионату мира по тхэквондо.

Фото из личного архива Сергея Никулина.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *