Атлеты из Кольцово стали призерами «Стальной арены-7»

Победы на открытом Кубке Азии по пауэрлифтингу среди любителей и профессионалов одержали Егор Чуйков и Александр Киктев.

Александр Киктев, Николай Вишняков, Егор Чуйков.

В Бердске завершился открытый Кубок Азии «Стальная Арена-7» по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям, русскому жиму, военному жиму, пауэрспорту и народному жиму среди любителей и профессионалов в экипировке и без, посвященный памяти мастера спорта международного класса Евгения Федякина. Выступавшие на нем спортсмены из наукограда Кольцово стали призерами в разных дисциплинах в возрастной категории «Тинэйджеры от 17 до 19 лет».

Егор Чуйков в весовой категории до 75 кг при собственном весе 70,7 кг завоевал первое место в становой тяге с результатом 225 кг, выполнив при этом норматив мастера спорта. Кроме того, девятнадцатилетний атлет занял второе место по пауэрлифтингу с суммой 512,5 кг, совершив подходы в 175, 112,5 и 225 кг, и стал кандидатом в мастера спорта в этом виде.Егору удалось войти в тройку абсолютных чемпионов и получить кубок за третье место.

Александр Киктев на «Стальной арене» добился третьего места в становой тяге, тоже став обладателем звания кандидата в мастера спорта. Оба молодых перспективных спортсмена занимаются в физкультурно-оздоровительном центре Кольцово под руководством тренера Николая Вишнякова.

«Стальная арена» традиционно проходит по международным правилам НАП — национальной ассоциации пауэрлифтинга.