На беговых дорожках Новосибирска и Барнаула кольцовцы не подкачали

Легкоатлеты ДЮСШ «Кольцовские надежды»с медалями вернулись с городского и краевого турниров.

Владислав Ложеницын (в центре) -- чемпион в беге на 300 метров.

Владислав Ложеницын (в центре) — чемпион в беге на 300 метров.

Юные легкоатлеты ДЮСШ «Кольцовские надежды» приняли участие в открытых городских соревнованиях среди юношей и девушек «Мемориал Ефима Варшицкого» в Новосибирске и открытых краевых соревнованиях на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова в Барнауле. Зимние старты оказались для спортсменов из Кольцово удачными.

Соревнуясь в двух турнирах в ЛДС «Сибирь» и спорткомплексе Алтайского государственного технического университета со школьниками из Новосибирска, Бердска, Черепаново, Барнаула, Бийска, Горно-Алтайска, Томска и Северска, представители наукограда добились ощутимых результатов.

Так, по сообщению тренера Алексея Шнайдера, наш Алексей Гольцов занял третье место на дистанции 60 метров среди ровесников и выполнил норматив первого взрослого спортивного разряда.

Владислав Ложеницын занял третье место на дистанции 60 метров и стал чемпионом в беге на 300 метров, Захар Ведерников стал третьим на дистанции 1000 метров, а Екатерина Васильева добилась бронзовой награды в беге на 300 метров.

Еще двое кольцовских легкоатлетов, Данил Ананьев и Арина Чернова, сумели войти в финальную пятерку на различных дистанциях.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».