Кольцовцы преодолели дистанции в бассейне и на лыжне

В честь наступающего Нового года в наукограде прошли традиционные соревнования на призы деда Мороза.

Победители новогодней лыжной гонки.

Массовые зимние соревнования прошли в Кольцово в минувшие выходные. Ежегодно в канун Нового года любители спорта выходят на массовые старты на водных и лыжных дорожках. Награды и подарки участникам вручал сам Дед Мороз.

23 декабря в бассейне биотехнологического лицея № 21 состоялись новогодние соревнования по плаванию. Соревновались кольцовцы от 16 лет и старше – всего около сорока пловцов.

Имена победителей на дистанции 25 метров – Николай Глушков и Людмила Маллер. Вторые места заняли Алексей Брыкалов и Светлана Сальникова, третьи — Вячеслав Грищенко и Светлана Батурина. В пятидесятиметровке чемпионами стали Илья Завьялов и Марина Пырьева, серебро завоевали Иван Афанасьев и Татьяна Ашихмина, бронзу – Дмитрий Тарасов и Маргарита Есаулова.

24 декабря прошла новогодняя лыжная гонка. В стартовом протоколе одного из самых посещаемых и зрелищных предпраздничных мероприятий зарегистрировались более 130 спортсменов от дошкольников до пенсионеров.

Стадион Кольцово, организовавший обе новогодние встречи, предоставил в распоряжение редакции итоговые протоколы. Согласно им, чемпионами в разных возрастных категориях стали Мария Наумова (детский сад «Егорка» и Кирилл Николаев («Левушка»), Варвара Гостищева («Левушка») и Владимир Щербаков («Радуга»).

В гонке среди школьников первые места заняли лицеисты Таисия Гуляева, Дмитрий Казанцев, Слава Бушуев, Влада Цурикова, Сергей Маркин, Марк Тайлаков, ученики школы №5 Валерия Газукина и Матвей Абель и представлявшая школу №144 г. Новосибирска Ульяна Федорова.

После взрослого забега золотые медали вручили Александру Бородулину, Елене Лопаткиной, Дмитрию Суханову, Алле Наумовой, Михаилу Михейченко, Сергею Сальникову, Анатолию Келину, Ольге Юровой и Михаилу Бастрыкину.

Фото предоставлено МБУ «Стадион Кольцово».