Пловец из Кольцово стал вторым на первенстве Новосибирска

Среди девятилетних спортсменов на стометровке серебро завоевал Антон Ашихмин.

Слева направо -- Сергей Непомнящих и Антон Ашихмин.

Сергей Непомнящих и Антон Ашихмин.

В Новосибирке завершился второй этап открытого первенства города по плаванию памяти заслуженного тренера России Андрея Лякишева. В представительных соревнованиях участвовали пловцы ДЮСШ «Кольцовские надежды»— девушки и юноши, ученики тренера Дмитрия Чечулина.

Удачнее всего на первенстве выступил кольцовец Антон Ашихмин. На дистанции сто метров комплексным плаванием девятилетний спортсмен сумел добиться второго результата. Время, показанное Антоном — 1:23.64. Доли секунды он уступил пловцу из Искитима Александру Веснину.

В десятке сильнейших еще один воспитанник «Кольцовских надежд», десятилетний Сергей Непомнящий. Во время первого этапа, проходившего в ноябре, Антон  и Сергей тоже показывали отличные результаты: Непомнящих становился чемпионом на  пятидесятиметровке вольным стилем, Ашихмин — завоевал золото и серебро на двух дистанциях.

Организаторами первенства выступают Управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска, Федерация плавания Новосибирска и Центр водных видов спорта. Третий и четвертый этапы состоятся в апреле и июне.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *