С чемпионата СФО по пауэрлифтингу две награды привез кольцовец

Николай Вишняков завоевал «серебро» и «бронзу» в классическом жиме и жиме в экипировке.

Николай Вишняков — обладатель серебра чемпионата СФО.

В Бердске прошел чемпионат Сибирского Федерального округа по пауэрлифтингу. Двое кольцовских атлетов, Николай Вишняков и Александр Божко, боролись за то, чтобы войти в состав сборной Новосибирской области для участия в чемпионате и Кубке России.

Николай Вишняков выступал в весовой категорий до 93кг. Его собственный вес на взвешивании при этом составил 92,05 кг. В жиме в экипировке результат 225 кг, а в классическом жиме штанги лежа вес поднятой штанги — 172,5 кг.

— Разница между этими дисциплинами составила всего полтора часа, для восстановления это очень-очень мало,— посетовал спортсмен. — Показатели в классике не самые высокие, но для возможности претендовать на призовое место этих результатов оказалось достаточно.

Кандидат в мастера спорта Александр Божко показал силу в классике — кольцовец «пожал» 165 кг в весовой категории 120 кг. Вес атлета 108 кг.

Соревнования явились отбором для участия в составе сборной НСО в чемпионате и Кубке России. « Я хочу поблагодарить Федерацию пауэрлифтинга НСО за отличное проведение турнира, за правильное судейство», — обратился Николай Вишняков к организаторам, отдельно выразив признательность за помощь в подготовке Сергея Федосиенко, заслуженного мастера спорта России, действующего рекордсмена мира.

Фото предоставлено ФОЦ Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *