Лыжники Кольцово стали победителями двух соревнований

Высокими результатами отметились кольцовцы на «Новосибирском классическом марафоне» и в первом туре «Серебряной снежинки».

Александр Сапелкин — лидер марафона на 30 км.

Показатели температуры в Новосибирске еще не перевалили за весенние значения и до подтаивания лыжни еще далеко. Поэтому в марте кольцовские лыжники с отличными результатами завершили участие в двух значимых лыжегоночных стартах. Спортсмены ДЮСШ «Кольцовские надежды» получили заслуженные награды как на областных, так и на всероссийских гонках.

Кольцовец Александр Сапелкин стал абсолютным победителем всероссийских массовых лыжных соревнований «Новосибирский классический марафон» в масс-старте на 30 км среди 168 участников. Гонка состоялась 4 марта в Академгородке.

Время, которое понадобилось Александру для преодоления «тридцатки» — 1 час 34 мин 19 сек. Сейчас талантливого спортсмена тренирует Игорь Огарко, а первым наставником был Сергей Тропин.

В это же время в Маслянино прошел первый тур первенства Новосибирской области по лыжным гонкам «Серебряная снежинка». Согласно информационной сводке, полученной от спортшколы, соревновались более 200 спортсменов в двух возрастных группах в спринте на дистанции 1 км, гонке классическим стилем на 5 км, 3 км и 2 км и в лыжной эстафете.

В спринте и гонке CL на 3 км победителем среди юношей от 12 до 14 лет стал Егор Кондратьев. Данил Сараев завоевал серебро в спринте среди юношей 2002-2003 года рождения и восьмое место в гонке на пять километров.

В десятку сильнейших вошли Ника Сигунова, Владислава Цурикова и Светлана Шумакова. Юношеская команда «Кольцовских надежд» в составе Данила Сараева, Сергея Маркина, Марка Тайлакова и Егора Кондратьева соревновалась в эстафетной гонке 4 х 3 км и была близка к призовому месту. Из 20 участвующих команд кольцовцы, воспитанники Игоря Огарко и Елены Тропиной, оказались на четвертом месте.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *