Кольцовец стал чемпионом области по пауэрлифтингу

По сумме троеборья золото завоевал Александр Божко. Серебряным призером стала кольцовчанка Надежда Дивакова.

Александр Божко (второй справа) и Надежда Дивакова (вторая слева).

В бердском спортивном комплексе «Кристалл» прошли чемпионат и первенство Новосибирской области по пауэрлифтингу памяти мастера спорта России Сергея Чибисова. По сумме троеборья – приседа, жима лежа и становой тяги – наш земляк Александр Божко стал чемпионом в весовой категории 120 кг.

Учитывая нагрузку после прошедшего накануне чемпионата СФО и травму, из-за которой атлет отказался от третьей попытки в жиме, Александр, по его словам, сделал ставку на тягу. В этом упражнении он трижды «перезаявлял» вес на больший, и эта тактика позволила кольцовцу достичь заветной цели. За день до первенства, на чемпионате СФО, кандидат в мастера спорта Божко также показал самый высокий результат, завоевав «золото» в жиме классическом.

Отличную выносливость и силовую подготовку на чемпионате НСО продемонстрировала и кольцовская паэрлифтерша Надежда Дивакова. В троеборье среди девушек с весом до 52 кг представительница наукограда заняла второе место. Оба спортсмена – воспитанники кольцовского тренера Юрия Шумских.

Чемпионат имел статус отборочного для участия в составе сборной НСО в Кубке России по троеборью. Соревнования пройдут в Бердске в октябре.

Фото предоставлено Надеждой Диваковой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *