На первенстве НСО по мини-футболу кольцовцы отвоевали бронзу

В финале юношеская команда «Вектор» проиграла только фаворитам турнира из Бердска.

Футболисты«Вектора».

15 апреля в бердском спорткомплексе «Вега» завершились финальные игры первенства Новосибирской области по мини-футболу. Команда «Вектор» из наукограда Кольцово принимала участие в турнире среди юношей 2004-2005 года рождения и заняла третье место.

По словам тренера команды Алексея Кабанова, в первый день в своей подгруппе кольцовцы проиграли 2:4 команде из Коченево, выиграли 1:0 у «Бердска- 2». Это позволило нашим футболистам выйти в полуфинал. Здесь они уступили 1:3 «Бердску- 1», но в борьбе за третье место выиграли 2:1 у Чулыма.

«К сожалению, не смогли сыграть в полную силу: подготовка к турниру попросту не получилась из-за отсутствия спортивного зала в последний месяц перед играми», — посетовал наставник юниоров. Однако, он считает, что «векторовцы» все равно проявили бойцовский характер — даже в таком игровом состоянии парни сумели выйти в финал соревнований и побороться за победу.

В полуфинальной игре с фаворитами турнира командой «Бердск -1» кольцовские спортсмены не использовали большое количество голевых моментов. «Игра была равной, но мы допустили грубые ошибки в обороне и опытный соперник ими воспользовался, — прокомментировал Алексей Кабанов, — парни очень расстроились,но смогли собраться и победить в матче за бронзу!».

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».