Кольцово принимало региональный этап Президентских состязаний

Класс-команда кольцовской школы №5 стал победителем и отправится на финал в Анапу.

Кольцовцы отправятся на всероссийский этап Президентских состязаний.

19 мая Кольцово  уже не в первый раз стало площадкой проведения спортивной части регионального этапа Президентских состязаний. В этом году среди десяти лучших городских и сельских команд победителями стали классы кольцовской школы №5 и школы с. Козиха Ордынского района.

В региональном этапе Президентских состязаний приняли участие классы-команды, победившие на муниципальном этапе соревнований — ребята 2001-2003 года рождения. Общее число участников — 120 человек.

В течение двух дней участники регионального этапа соревновались по четырем видам программы. Творческий и теоретический конкурсы проходили на базе детского лагеря им. Олега Кошевого, спортивное многоборье и эстафетный бег – в наукограде Кольцово.

По планам, спортивная часть должна была состояться на стадионе Кольцово, но погода внесла коррективы, и  большую часть состязаний перенесли в спортивные залы. Спортсменов приветствовали мэр наукограда Кольцово Николай Красников, и.о. министра образования Новосибирской области Сергей Федорчук и руководитель департамента физической культуры и спорта НСО Сергей Ахапов.

Победителей и призеров регионального этапа в командном и личном зачетах наградили медалями, дипломами, кубками и памятными призами министерства образования Новосибирской области. Согласно положению о всероссийских спортивны играх школьников, классы-команды, занявшие первые места на региональном этапе «Президентских состязаний», будут представлять Новосибирскую область на Всероссийском этапе соревнований. Он пройдет во всероссийском детском центре «Смена»  в Краснодарском крае.

Автор фото: Мария Зазон.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *