На новосибирском первенстве по плаванию есть победитель из Кольцово

По сумме очков Антон Ашихмин занял первое место и на очередном этапе, и по итогам сезона.

Антон Ашихмин — победитель первенства Новосибирска.

2 июня в плавательном бассейне «Молодость» в Новосибирске состоялся очередной этап первенства города по плаванию, сообщают в ДЮСШ «Кольцовские надежды». Он посвящался памяти заслуженного тренера России Андрея Лякишева.

В этих соревнованиях приняли участие пятнадцать пловцов кольцовской спортшколы. Бороться за победу пришлось среди 280 спортсменов города.

Победителем среди юношей 2008 года рождения на дистанции 200 метров вольным стилем стал Антон Ашихмин. По итогам всего сезона Антон тоже занял первое место по сумме очков.

В группе девочек его ровесница Валерия Толстопятова на той же дистанции вошла в шестерку сильнейших. У Валерии пятое место.

Напомним, кольцовцы успешно выступали на всех этапах лякишевского мемориала. На предыдущих стартах в апреле Антон Ашихмин был первым на на дистанции 100 метров вольным стилем.

Теперь юные пловцы и их тренеры начинают готовиться к предстоящему этапу Кубка Сибири по плаванию. Он состоится в середине июня в Барнауле.

Фото предоставлено ДЮСШ«Кольцовские надежды».