Кольцовцы стали призерами областных легкоатлетических соревнований

Спортсмены «Кольцовских надежд» завоевали бронзу в командном зачете первенства на призы Розенфельда.

Сборная Кольцово на первенстве.

5 июня в Новосибирске на стадиое «Спартак» прошли ХV областные соревнования по легкой атлетике на призы Якова Розенфельда, народного учителя России, заслуженного тренера России.Он лично заложил традицию проведения этих состязаний и всегда присутствует на них. Сборная наукограда Кольцово  в этом году заняла третье место в командном зачете.

Как сообщают в ДЮСШ «Кольцовские надежды», в личном первенстве на дистанции 1000 метров успешно выступила Ника Сигунова: ее результат 3.06,47сек. позволил выполнить первый спортивный разряд и занять третье место среди девушек. Максим Кузнецов принимал участие в финальной восьмерке на стометровке среди юношей.

В малой «шведской» эстафете 400+300+200+100 метров команде юношей в составе Данила Уфимцева, Дмитрия Сизова, Егора Болкунова и Максима Кузнецова не хватило всего двух секунд до призового места, они стали четвертыми.

Наконец, в командном зачете кольцовские легкоатлеты заняли третье место. Свой вклад в успех внесли Анастасия Солдатова, Анна Григоренко и Анастасия Ужакова.

В юбилейном старте принимали участие более трехсот юных легкоатлетов из Новосибирска и шести районов Новосибирской области. Все участники соревнований боролись за абсолютное первенство в личном зачете в каждом виде программы. Командное первенство определялось в двух лигах – среди сборных школ Новосибирска и сборных команды районов и городов области.

Соревнования традиционно были посвящены Якову Розенфельду, первому из тренеров Новосибирской области получившему звание заслуженного тренера по легкой атлетике. Стаж его работы в гимназии № 10 города Новосибирска составляет 62 года. За эти годы из школы вышли пять мастеров спорта международного класса, 57 мастеров спорта России. Среди них чемпионы и призеры Олимпийский игр, чемпионы Европы, СССР и России.

Напомним, в 2015 году судейская бригада из наукограда полностью провела турнир на призы Якова Розенфельда — арбитрами состязаний школьников по легкой атлетике стали специалисты ДЮСШ «Кольцовские надежды» и стадиона Кольцово.

Фото предоставлено Управлением физической культуры и спорта мэрии Новосибирска.