Определился самый спортивный трудовой коллектив Кольцово

Муниципальный этап летнего фестиваля ГТО выиграли сотрудники детского сада «Левушка».

Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов Кольцово.

Первое место на двухдневном фестивале ГТО среди трудовых коллективов наукограда заняла сборная детского сада «Левушка». В общем зачете вторыми стали медики НКРБ №1, третьими – специалисты строительной фирмы «Проспект».

19 июня казалось, что дождь и гроза станут причиной переноса соревнований. Но ровно к началу распогодилось.

— Огромное уважение к участникам – их ничто не остановило, — с удовольствием отметила начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Ульяна Шанова. – Они пришли на стадион, чтобы выполнить испытания всероссийского спортивного комплекса ГТО, и победа ждет всех однозначно.

Так как погода все же внесла коррективы в распорядок фестиваля, в первый день спортсменов испытывали только на быстроту. Они бежали шестидесятиметровку, а также преодолели дистанции в одну и две тысячи метров. В целом фестиваль проводился как многоборье, поэтому результаты переводились в специальные баллы.

На следующий день на новоборском стадионе участники метали гранаты, а переместившись в спортзал лицея выполняли силовые упражнения — подтягивания, отжимания и рывок гири. Программа включала также нормативы по прессу и плаванию.

Имена обладателей значков ГТО станут известны позже. Обычно вручение происходит спустя три-четыре месяца после подведения итогов.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *