Шахматистка из Кольцово стала бронзовым призером в Томске

Варвара Беспалова теперь сыграет в кольцовском фестивале, регистрация на который заканчивается сегодня.

Варвара Беспалова.

Варвара Беспалова, воспитанница ЦДТ «Факел», заняла третье место в Томске на шахматном фестивале памяти Владимира Дохленко. Мероприятие носило статус этапа детского Кубка России, и наша землячка получила официальный старт для борьбы за выход в финал всероссийского первенства.

В Томске Варвара выступала в составе сборной Новосибирской области. Новосибирские спортсмены завоевали в итоге девять медалей из двадцати четырех, разыгранных на турнирах.

В Кольцово перспективная спортсменка тренируется у Юрия Маркова. Как сообщили в центре детского творчества, впереди у Варвары несколько этапов, среди которых международный шахматный фестиваль «Маэстро» в Бердске. «Надеемся, что домашний этап станет для нее еще более успешным, и позволит решить все спортивные задачи по выходу в финал детского кубка России», — рассчитывают в «Факеле».

Уже завтра в Кольцово стартует юбилейный шахматный фестиваль «Наукоград Кольцово-2018». Сегодня последний день регистрации участников. Подробная информация — в Положении.

Фото из архива семьи Беспаловых.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *