Большие гонки по-кольцовски: приготовьте велики, ролики и шлемы

Традиционный спортивный детский праздник для ребят от четырех лет до пятнадцати пройдет 7 июля.

На старте -- юные велосипедисты.

На старте — юные велосипедисты.

В субботу 7 июля в наукограде снова пройдут «Большие гонки». В заездах на велосипедах и забегах на роликовых коньках примут участие кольцовцы от четырех до пятнадцати лет.

Уже в 8:30 на парковке стадиона Кольцово начнется регистрация и продлится до 9:30. Юных спортсменов разделят на шесть возрастных подгрупп – по очереди будут стартовать дети четырех-пяти, шести, семи-восьми, девяти-десяти, одиннадцати-двенадцати и тринадцати-пятнадцати лет.

В зависимости от возраста установлены дистанции от 300 метров до 1400 на велосипедах и от 300 до 1100 на роликах. Трехлетние малыши тоже смогут «погонять», но только вне конкурса, уточнили на стадионе.

Перед началом соревнований специалисты еще раз осмотрят трассу и в 10:00 дадут первый стартовый сигнал. Организаторы предупреждают, что следует позаботиться о защитной экипировке маленьких участников. Во избежание травм шлем должен быть у всех гонщиков.

Предваряя вопросы о возможности стартовать на других спортивных средствах— самокатах, беговелах, лыжероллерах, толокарах, гироскутерах – организаторы сообщили, что гонки пройдут в классическом формате, то есть только на велосипедах и роликовых коньках.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *