«Кольцовские надежды» проверили воспитанников на физподготовку

Первенство показало, что самые выносливые и подготовленные спортсмены занимаются в отделении лыжных гонок.

Проверка на общую физическую подготовку.


Абсолютное большинство юных спортсменов наукограда имеют хорошую общефизическую подготовку. Об этом свидетельствуют результаты III первенства ДЮСШ «Кольцовские надежды» по ОФП.

Соревнования проходили на стадионе Кольцово 20 сентября. Участие в них, главным образом, принимали ребята, которые не так давно занимаются в спортшколе – от одного года до трех лет. «Это новшество мы затеяли три года назад, чтобы дети видели достижения друг друга и тренеры могли сделать выводы», — отмечает директор «Кольцовских надежд» Сергей Тропин.

Проверить такие физические качества как выносливость, сила, ловкость, гибкость и скорость – такая задача стояла перед устроителями первенства. Ребята сначала бегали на короткие дистанции от 30 до 60 метров, затем выполняли силовые упражнения, после прыгали в длину с места. В финале все ждал забег на тысячу метров.

В своих возрастных группах среди мальчиков победителями стали Максим Алексеев, Данила Уфимцев, Платон Линенко, Вячеслав Бушуев, Иван Ожерельев, Семен Кустов и Владимир Сарафанов. У девочек свои героини — Ника Сигунова, Владислава Цурикова, Арина Ашанина, Виолетта Газукина, Таисия и Нелли Гуляевы.

С большим преимуществом лидировали представители отделения лыжных гонок: их среди победителей семеро. Но есть и отличившиеся легкоатлеты, футболисты, пловцы и гимнастки.

Теперь показатели, которые подсчитываются специальным образом, тщательно проанализируют специалисты. У тех ребят, чье выступление не дотянуло до средненормативного, будет еще одна попытка показать свою уже улучшенную физподготовку в декабре.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *