Кольцовские педагоги выступили на областной спартакиаде

В командном первенстве учителя и воспитатели показали пятый результат в настольном теннисе и шестой — в волейболе.

Сборная Кольцово на спартакиаде педагогических работников.

На прошлой неделе педагоги образовательных организаций наукограда Кольцово выступили на окружном этапе областной спартакиады. Целью этой большой спортивной встречи стала популяризация здорового образа жизни среди педсостава.

Муниципальный комитет профсоюза работников народного образования и науки РФ деятельно отнесся к участию в ней сборной Кольцово. 15 педагогов из биотехнологического лицея №21, школы №5, детских садов «Левушка» и «Радуга» во главе с капитаном Александром Стенькиным отправились в Болотное. В состав команды можно было включать по два участника из числа специалистов спорта.

Так как спартакиада проводилась по семи профсоюзным округам между сборными командами муниципалитетов НСО, кольцовцы боролись за победу в округе «Восточный». Соперниками им стали коллеги из Новосибирского, Ордынского, Тогучинского, Мошковского и Болотнинского районов и города Обь.

Лично-командное первенство на этом этапе разыгрывалось по двум видам спорта. В настольном теннисе кольцовцам удалось занять пятое место, в волейбольных состязаниях – шестое.

В финал спартакиады наша сборная не пробилась. Но, по словам координатора с кольцовской стороны, заведующей детским садом «Левушка» Светланы Королевой, важен был еще и опыт приобщения педагогов к спортивному движению.

Автор фото: Светлана Королева.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *