В Кольцово открылся горнолыжный сезон

Прокат инвентаря открылся в Парке Кольцово со вчерашнего дня. Заработал бугельный подъемник, горнолыжники вышли на склон.

Трудно новичку с бугелем!

Вчера, 17 ноября в Парке Кольцово состоялось открытие зимнего сезона. Снежная погода позволила подготовить горнолыжные склоны и трассы для катания на сноутьюбах и снегоходах в этом году раньше обычного.

К началу сезона открылось кафе (здесь есть чай, кофе, бутерброды), был залит каток (коньки можно взять рядом в прокате). И, наконец, нельзя не отметить небольшое, но приятное новшество этой зимы — появление теплого туалета.

Трассы для горных лыж и сноуборда находятся на северо-западном склоне. Центральная имеет протяженность примерно 400 метров, две обходных — около 450. Перепад высот составляет 45 метров.

Трассы в парке Кольцово регулярно укатываются снегоуплотнительной машиной — ратраком. Для увеличения продолжительности сезона и сохранения качества склона работает система искусственного снегообразования. Парк Кольцово вряд ли будет интересен опытным райдерам, но это прекрасное место для семейного отдыха и для обучения новичков.

В день открытия сезона вышла на склон и редакция «Наукоград-Пресса».

Мы запланировали приобщить к горным лыжам собственного новичка — и с успехом это сделали. Рассказывает наш журналист Юлия Маркелова:

— Сегодня я первый раз встала на горные лыжи! Это очень круто, это просто отлично! Я научилась ездить плугом. И с горы спустилась, даже несколько раз.

Мне теперь очень хочется не так, как сегодня, а быстро прокатиться вниз! И научиться кататься между деревьев! («Ой, всё! Юлю больше из редакции не выпускаем… Смотрите, что происходит…» — скептически комментируют ситуацию другие сотрудники).

Но на самом деле, скепсис неуместен. Парк Кольцово располагает к веселому и здоровому времяпрепровождению. Для молодежи это возможность получить новые умения рядом с домом, для детей — покататься на «плюшках» или на коньках с родителями, для пожилых — погулять, а то и прокатиться на снегоходе.

В любом возрасте в парке для вас найдется занятие по душе. Важно одно — иметь желание двигаться, вдыхать полной грудью свежий зимний воздух, радоваться пушистому снегу и сибирской зиме. Если вы еще не запланировали визит в парк — сделайте это обязательно!

Автор фото: Валерия Одаренко.
Мы благодарим Парк Кольцово и его 
директора Сергея Илюхина за приобщение объединенной редакции «Наукоград-Пресса» и газеты «Наукоград-ВЕСТИ» к горным лыжам.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *