На Novosibirsk Open джитсеры из наукограда завоевали три награды

Дебют воспитанников Академии борьбы из Кольцово оказался успешным — два серебра и бронза.

Никита Боков и его воспитанники.

Две серебряных медали и одна бронзовая — таков результат участия кольцовских спортсменов на Novosibirsk Open-2018. На чемпионате по бразильскому джиу-джитсу за наукоград выступили шесть юных джитсеров от десяти до тринадцати лет из Академии борьбы в Кольцово.

— С этого года мы начали новый этап своей спортивной жизни — участие в состязаниях, — проинформировал президент «Академия Борьбы» Никита Боков,— мы даем допуск на соревнования ребятам, которые занимаются у нас не менее двух лет и достигли десятилетнего возраста. Плюс — участие в соревнованиях не обязанность, а право, которое нужно заслужить.

Серебряными призерами Novosibirsk Open стали Артем Иванов и Антон Черемушкин, бронзовым — Иван Толстой. Крупные соревнования собрали около двухсот участников. В этом году на Novosibirsk Open боролись представители школ бразильского джиу-джитсу, самбо, дзюдо, спортивной борьбы, ММА из Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Казахстана. 

В ближайших планах, о которых сообщил Никита Боков, участие воспитанников групп бразильского джиу-джитсу в первенстве по спортивной борьбе в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг-ги». В перспективе также участие и воспитанников групп вольной борьбы в соревнованиях по этой дисциплине.

— Стараемся расти, не смотря на то, что возможности нашего соревновательного роста ограничивает отсутствие своего специализированного зала для занятий борьбой, — с сожалением отмечает Никита Боков. По его наблюдениям, необходимость сочетать расписание групп с расписанием других групп в арендуемых залах и уроков в школах, не позволяет полностью раскрыться уже имеющимся талантам.

Сейчас в Академии борьбы бразильским джиу-джитсу регулярно занимаются 120 детей, вольной борьбой 24 спортсмена.

Фото предоставлено Академией борьбы в Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *