Кольцовцы привезли две медали кемеровского футбольного турнира

Команда «Вектор» в двух своих составах отличилась среди более чем 40 юношеских команд.

Футбольная команда Кольцово (справа) в Гурьевске.

На прошедшем в Гурьевске Кемеровской области региональном турнире по мини-футболу среди юношеских команд третье место заняли два состава команды «Вектор» из Кольцово — ребята от 12 до 14 и от семи до 10 лет. Всего в турнире, который состоялся в начале ноября и был посвященном ветеранам футбола города Гурьевск, участвовали более 40 команд Сибирского федерального округа.

В групповых играх среди 12 команд старших спортсменов кольцовцы переиграли всех соперников — из Ленинска-Кузнецкого, Прокопьевска и Гурьевска. Причем с весьма разгромным счетом 8:3, 7:0 и 7:0, соответственно.

В четвертьфинале «Вектор» одержал победу над «Зенитом» из Калтана — 3:0. В этой сильной команде в свое время играл полузащитник клуба «Монако» Александр Головин.

Две досадные ошибки кольцовцы допустили в полуфинале, где встречались с «Мифом» из Нового Городка. Основное время отыграли вничью, в серии пенальти «Вектор» уступил 5:6.

В матче за третье место воспитанники «Кольцовских надежд» обыграли киселевское «Знамя» со счетом 3:0. Лучшим нападающим турнира признан игрок нашей команды Матвей Шулаков.

Младшие футболисты на предварительном этапе боролись за победу среди 14 команд. В финале играх кольцовцы уступили команде «Горняк» из Осинников со счетом 3:5 и сыграли вничью с «Тарзаном» из Ленинск-Кузнецкого.

Наша команда заняла третье место. Лучшим нападающим турнира стал Иван Ожерельев.

— На групповом этапе наши ребята показали свой лучший футбол: скоростной, комбинационный и уверенный. Это определило успех в первых четырех играх, — поделились наблюдениями наставники команды. — Но в последний день ребята совершили столь грубые ошибки в обороне, которые просто недопустимы в матчах за золотые медали. И соперники тут же их наказали — это определило исход. Однако по рисунку игры мы выглядели убедительней всех, что подтвердили и тренеры других команд.

Материальную поддержку, необходимую для участия в турнире, команде оказал известный меценат наукограда — АО «Вектор-БиАльгам».

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *